Воспитатель Вострикова И.П.

Вострикова Ирина Петровна

Окончила Усманский педагогический колледж Липецкой области по специальности учитель начальных классов .Прошла курсы профессиональной переподготовки в ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» по квалификации воспитатель детей дошкольного возраста .Образование среднее специальное. Стаж работы в дошкольном образовательном учреждении 17лет.Присвоена высшая квалификационная категория.

Я горжусь тем, что мне выпала честь не только выбрать, но и остаться в этой профессии - воспитатель. Воспитатель - это не только забота о детях, проблемы с родителями, но и радость общения.

Главное условие моего контакта с детьми –искренность: с ними надо быть самим собой, умение проникнуть в духовный мир ребенка.

Мое мнение о том, что работать с детьми – это огромное счастье. Именно дети, и только они умеют бескорыстно любить и своей любовью окрылять, вдохновлять и вселять уверенность. Я жду общения с ними, готовлюсь к нему: подбираю нужные слова, рисую «весёлые картинки». И это общение доставляет мне радость и удовольствие, потому что чувствую – я нужна им, а они нужны мне. У нас самая счастливая профессия, так как она позволяет нам оставаться детьми очень много лет, а дети - это самые счастливые люди на земле.